Собянин назвал сроки окончания рекострукции стадиона «Москвич» | Москва.ру

Собянин назвал сроки окончания рекострукции стадиона «Москвич»

Реконструкция стадиона «Москвич» должна быть завершена в 2022 году. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил объект и проверил ход ремонтных работ. Он подчеркнул, что основаная часть работ может быть завершена уже в текущем году.

После ремонта площадь «Москвича» вырастет в пять раз. Тут оборудуют футбольное поле с натуральным покрытием, тир, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и сектором для прыжков, пресс-центр и зал для проведения конференций.

«Это один из самых популярных стадионов среди москвичей, сейчас здесь идет серьезная реконструкция: в разы увеличивается подтрибунное пространство, количество мест на трибунах», — отметил градоначальник.

В Москве строятся множество спортивных объектов. Сейчас действует уже четыре стадиона международного уровня и семь футбольных полей с подогревом. В процессе строительства находятся четыре поля и одна арена. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что проектная документация капитального ремонта Каширского транспортного тоннеля и притоннельных сооружений в районе Нагатино-Садовники была согласована экспертами Москомэкспертизы. На время работ там будет ограничена максимальная скорость движения, а также запрещены остановки.

Рейтинг
Москва.ру