О проблемах со здоровьем могут рассказать полоски на ногтях | Москва.ру

О проблемах со здоровьем могут рассказать полоски на ногтях

Повышенный уровень холестерина в крови почти не имеет отчетливых симптомов, однако иногда его можно вычислить по состоянию ногтей. О проблемах со здоровьем могут рассказать полоски на ногтях, пишет издание Express со ссылкой на исследование Американской академии дерматологической ассоциации.

В таким случае у пациентов наблюдаются темные полоски на ногтях. Внешне они похожи на занозы. Этот симптом может указывать на осколочные кровоизлияния, что говорит о высоком уровне холестерина. Такой человек имеет больший риск к болезням сердечно-сосудистой системы.

Отметим, что холестерин является главным стероидом в организме человека. С его помощью производятся гормоны, происходит построение мембран. Лишь часть холестерина поступает в организм с помощью еды.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в ходе нового исследования ученые выяснили, способны ли люди слышать голоса мертвых. Оказалось, что медиумы-спиритуалисты более склонны к иммерсивной умственной деятельности и уникальным слуховым эффектам преимущественно в раннем возрасте.

Рейтинг
Москва.ру