Экс-гендиректор "Локомотива" Геркус отказался участвовать в выборах президента ФНЛ | Москва.ру

Экс-гендиректор «Локомотива» Геркус отказался участвовать в выборах президента ФНЛ

Бывший генеральный директор московского футбольного клуба «Локомотив» Илья Геркус решил отказаться от участия в выборах президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — второго дивизиона российских чемпионатов. Об этом 19 января он написал в своем Telegram-канале.

По словам бывшего функционера, решение принято на фоне изменений в структурах футбольных лиг России, анонсированных Российским футбольным союзом (РФС). В частности, речь идет об изменении формата проведения турниров, числа участников соревнований и объединения ФНЛ с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) — третьим дивизионом российских чемпионатов.

Геркус отметил, что в таких обстоятельствах он не собирается участвовать в выборах, но добавил, что его предвыборная программа может быть использована «для общего блага».

Напомним, выборы президента ФНЛ пройдут 25 февраля.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в конце декабря 2020 года стало известно, что бывший президент московского футбольного клуба «Локомотив» Ольга Смородская может стать президентом ФНЛ. Соответствующее предложение внес воронежский ФК «Факел».

Рейтинг
Москва.ру