«Дело это очень важное и нужное»: в Госдуме подняли вопрос создания COVID-паспортов | Москва.ру

«Дело это очень важное и нужное»: в Госдуме подняли вопрос создания COVID-паспортов

В Государственной думе обсуждается вопрос создания COVID-паспортов. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что дело это важное, однако следует разобраться, кем и как подобная информация должна быть использована.

Как отметил на заседании профильного комитета Морозов, такой паспорт был бы полезен для врачей, медиков, санэпидслужбы. Что касается повсеместного использования, в Госдуме разбираются, как подобная информация должна быть использована.

По его словам, в настоящее время данный вопрос поднимается. Когда будет решение — пока не ясно.

Напомним, что идею предложил ранее глава Башкирии Радий Хабиров. Он заявил, что в регионе вводятся антиковидные паспорта для жителей с антителами. По его словам, они позволят снять множество ограничений и будут также стимулировать людей прививаться от инфекции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в начале января стало известно о возможности получения в Москве паспорта вакцинации. Так, с начала нового 2021 года привившиеся от коронавируса могут получить его на портале госуслуг. Будет ли данный паспорт давать какие-либо преференции, до сих пор неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру