Вопросы улучшения деловой среды в Москве возьмет под контроль совет предпринимателей | Москва.ру

Вопросы улучшения деловой среды в Москве возьмет под контроль совет предпринимателей

В Москве появится новый совещательно-консультационный орган — совет предпринимателей. Его создадут при правительстве Москвы для работы над улучшением деловой среды в столице.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, он появится при Департаменте предпринимательства и инновационного развития. В его составе будут присутствовать представители различных отраслей — от промышленности и строительства до туризма, социального предпринимательства, а также образовательных услуг.

«Одним из основных критериев при выборе кандидатов будет желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Предприниматели помогут правительству Москвы оценить эффективность мер поддержки малых и средних предприятий, а также определить пути улучшения деловой среды в городе», — рассказал глава ведомства Алексей Фурсин.

Отмечается, что среди основных задач нового совета будут: возможность обеспечения диалога между органами госвласти и бизнес-сообществом, а также создание различных новых видов поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) и подготовка рекомендаций по снижению административных барьеров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за минувший год на портале поставщиков произошли различные изменения: сайт пополнился новыми сервисами, процессы стали автоматизированы, а поддержка пользователей осуществляется круглосуточно. В 2020 году к порталу присоединились 43 тысячи новых пользователей.

Рейтинг
Москва.ру