Встречающие пассажиров во Внуково вынуждены толпиться в переходе, про социальную дистанцию пришлось забыть | Москва.ру

Встречающие пассажиров во Внуково вынуждены толпиться в переходе, про социальную дистанцию пришлось забыть

Во Внуково ажиотаж перед прилетом оппозиционера Алексея Навального. Правило о том, что без билета не войти в воздушную гавань, применили и для тех, кто просто приехали встречать своих родных и близких.

Как передает корреспондент «Москвы.ру», в аэропорт не пускают дальше рамок первого досмотра. Таким образом, люди, приехавшие не из-за Навального, а просто для того, чтобы встретить своих родных, вынуждены толпиться в переходе от автобусной остановки в терминал А.

При этом, пандемию коронавируса никто не отменял, а соблюдать социальную дистанцию в таких условиях просто невозможно. Кроме того, судя по фото корреспондента, многие находятся без масок и иных средств индивидуальной защиты.

Напомним, что столичный аэропорт Внуково 17 января переживает сложные времена: на территории воздушной гавани воскресным днем собрались фанаты певицы Ольги Бузовой и те, кто приехали встретить оппозиционера Алексея Навального, который сегодня после продолжительного лечения в Германии возвращается в Москву.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что оппозиционер вылетел из Берлина самолетом авиакомпании «Победа». Политик окажется в воздушной гавани уже через несколько часов — в 19:30. Как передает корреспондент «Москвы.ру», людей без билетов из зала выгнали. Пройти могут только те, у кого есть реальные билеты на рейсы. Кроме того, часть территории Внуково, по словам корреспондента, сейчас огорожена забором. Также в районе аэропорта люди заметили автозак и машины различных силовых структур.

Рейтинг
Москва.ру