Новостройки Москвы и Подмосковья прибавили к цене 40 тысяч за год — Москва.ру

Новостройки Москвы и Подмосковья прибавили к цене 40 тысяч за год

По итогам 2020 года средняя цена за квадратный метр в Москве выросла на 40 тысяч рублей. Об этом рассказали специалисты аналитического центра «Циан».

Теперь купить квадратный метр в новостройке столицы можно от 236 тысяч рублей (+21% за год). В Подмосковье за 112 тысяч рублей (+26% за год). Эксперты «Циан» отметили, что текущая стоимость находится на историческом максимуме.

Всего в 2020 году девелоперы получили выручку в размере 1,32 трлн рублей, что на 22% выше, чем в 2019 году. На сегодня в продаже в столице находится почти 67 тысяч квартир и апартаментов. В этом году застройщики ввели в эксплуатацию 8,2 млн «квадратов» жилья.

Ранее стало известно, что девелоперы не могут продать однокомнатные квартиры. В кризис покупатели хотят приобретать студии, рассказали в агентстве недвижимости «Азбука жилья».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →