Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Теличкину | Москва.ру

Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Теличкину

Народной артистке России Валентине Теличкиной исполнилось 10 января 76 лет. С днем рождения советскую и российскую актрису поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

На официальном сайте мэра столицы появилась утром 10 января поздравительная телеграмма. Собянин отметил, что Теличкина является актрисой большого таланта и обаяния. Градоначальник пожелал вдохновения на новые творческие проекты.

«Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства. Миллионам зрителей пришлись по душе Ваши лирические, драматические и комедийные роли, ставшие украшением любимых фильмов на все времена», — говорится в телеграмме.

Фильмография Валентины Теличкиной насчитывает более 80 ролей в кино. Валентина Ивановна сыграла в советском кинематографе множество ролей. Помимо этого, она продолжила свою карьеру и в 21-м веке, например, зрители могут вспомнить ее по роли мамы Саши Белого в сериале «Бригада». Героини актрисы — живые и непосредственные женщины. Актрису называли «иконой стиля». Кроме того, Теличкина является членом Союза кинематографистов СССР.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что актриса Рената Литвинова заразилась коронавирусом. Об этом она рассказала в социальной сети.

Рейтинг
Москва.ру