Москвичам рассказали о работе городской программы пилотного тестирования | Москва.ру

Москвичам рассказали о работе городской программы пилотного тестирования

За прошедший год к городской программе пилотного тестирования инноваций присоединилось свыше 100 площадок. Программа дала компаниям опробовать свои сервисы и технологии и получить обратную связь от потребителей. А те организации, на чьих площадках проводился эксперимент, могут бесплатно «подглядеть» за передовыми технологиями.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, среди площадок, которые присоединились к программе пилотного тестирования инноваций, были банки, строительные компании, салоны связи, торговые точки, медучреждения, вузы и многие другие организации.

«В 2020 году мы получили более 600 заявок от представителей малого и среднего бизнеса на пилотирование технологий. Разработчики провели 53 испытания», — рассказал глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он также отметил, что тестирование помогло компаниям улучшить показатели своего продукта до выпуска на рынок и сделать его более востребованным. Отмечается, что почти треть площадок — это медучреждения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что цифровая платформа Московский инновационный кластер (МИК) обновилась. По словам вице-мэра столицы Натальи Сергуниной, после его обновления пользователям стало проще ориентироваться в онлайн-сервисах для бизнеса, а также находить нужную информацию и подбирать меры поддержки от города.

Рейтинг
Москва.ру