Погода по утрам может влиять на рабочее настроение | Москва.ру

Погода по утрам может влиять на рабочее настроение

Погода может оказывать сильное влияние на настроение человека. Сотрудники Университета Люнебурга изучили вопрос влияния утренней погоды на рабочее настроение людей. Результаты исследования были представлены в научном журнале Applied Psychology.

Специалисты провели дневниковое исследование. Они предлагали добровольцам проходить опрос каждый рабочий день — до и после работы. Затем была составлена графическая шкала в виде диаграммы с разными природными явлениями.

По словам авторов, участникам необходимо было просто выбрать значок, отображающий погоду на улице. А после работы респонденты должны были заявить о своем самочувствии.

Оказалось, что утренняя погода имеет отношение только к положительным состояниям самочувствия, а не к отрицательным. Плохая погода не могла усугубить текущее настроение, но хорошая — могла улучшить.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в ходе нового исследования ученые выяснили, что употребление чая улун способствует похудению непосредственно во время сна. К такому выводу пришли сотрудники Университета Цукубы.

Рейтинг
Москва.ру