Москва ответила на слова о недопустимости победы России в пандемии | Москва.ру

Москва ответила на слова о недопустимости победы России в пандемии

Первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров ответил на слова британского посла в США Карен Пирс о нежелании допустить победу России и Китая в пандемии коронавируса.

Сенатор заявил, что сейчас не лучшее время для выяснения отношений между странами. По его словам, мир должен объединиться и использовать любые вакцины, а не стараться противопоставить один препарат другому, передает РБК.

«Мы призываем к сотрудничеству, а они – к разобщению», — заявил Джабаров.

Ранее сообщалось, что 31 декабря дипломат заявила, что Соединенное Королевство и США должны сотрудничать для того, чтобы противостоять стратегическим вызовам от Китая и России в период восстановления после пандемии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →