В России подтвердилось 24 217 новых случаев заражения коронавирусом | Москва.ру

В России подтвердилось 24 217 новых случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки в России было выявлено 24 217 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом 6 января сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что 11 процентов новых пациентов не имели клинических проявлений болезни. Таким образом, за весь период пандемия коронавируса в России был зарегистрирован 3 308 601 случай заболевания во всех регионах страны.

За прошедший день зарегистрировано 445 летальных исходов заболевания. За весь период пандемии коронавирус унес жизни 59 951 человека. В общей сложности в стране заболевание удалось победить 2 685 723 пациентам, из которых 23 055 случаев выздоровления пришлось на последние сутки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ситуация с коронавирусом в России может развиваться двумя путями. По первому сценарию, новые штаммы не будут появляться из-за отсутствия мутация, а через некоторое время пандемия уйдет, так как у большей части населения выработается иммунитет после болезни или вакцинации. Согласно второму варианту, коронавирус продолжит меняться.

Рейтинг
Москва.ру