Молодежка США обыграла Канаду и выиграла золото МЧМ-2021 | Москва.ру

Молодежка США обыграла Канаду и выиграла золото МЧМ-2021

Молодежная сборная США по хоккею в финале МЧМ-2021 обыграла сверстников из Канады со счетом 0:2 (0:1; 0:1; 0:0) и стала чемпионом мира в своей возрастной категории.

Финал турнира прошел в канадском городе Эдмонтон на стадионе Rogers Place.

В первом периоде матча счет открыл Алекс Тюркотт, а во втором периоде лидерство США упрочил точный бросок Тревора Зеграса.

Отметим, что в третьем периоде канадцам удалось организовать атаку, в которой форвард хозяев турнира вышел один на один с вратарем сборной США, но не сумел нанести точный бросок.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что молодежная сборная Финляндии по хоккею в матче за третье место МЧМ-2021 обыграла российскую команду со счетом 4:1 (0:1; 1:0; 3:0).

Счет в матче в первом периоде открыл российский нападающий Илья Сафонов. Во втором периоде финны начали оказывать давление на россиян, что вылилось в забитый гол — отличился нападающий Антон Лунделль. Следом голом отличился финн Микко Петман, а затем Лунделль оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Юусо Пярссинен.