Сборная России задавила финнов в первом периоде матча за бронзу МЧМ-2021: счет 1:0 - Москва.ру

Первый период в матче за третье место между молодежными сборными Финляндии и России завершился в пользу команды РФ со счетом 1:0.

Российская команда с самого начала матча взяла инициативу в свои руки и задавила соперника мощным прессингом. Первую шайбу в этой игре после неудачного для соперника отскока забросил Илья Сафонов.

Добавим, что в первой трети матча обе команды имели по несколько отличных шансов забросить шайбы, однако в некоторых случаях выручали вратари, в некоторых — просто не везло.

По итогам первого периода в матче Финляндия — Россия больше бросков по воротам соперника нанесли именно российские хоккеисты.

При этом концовка первого периода осталась за финской сборной, прижавшей россиян к воротам на несколько минут.