Сборная Финляндии обыграла Россию в матче за бронзу МЧМ-2021 — Москва.ру

Сборная Финляндии обыграла Россию в матче за бронзу МЧМ-2021

Молодежная сборная Финляндии по хоккею в матче за третье место МЧМ-2021 обыграла российскую команду со счетом 4:1 (0:1; 1:0; 3:0). Победную шайбу в третьем периоде забросил нападающий финнов Микко Петман.

Отметим, что счет в матче в первом периоде открыл российский нападающий Илья Сафонов. Во втором периоде финны начали оказывать давление на россиян, что вылилось в забитый гол — отличился нападающий Антон Лунделль. Следом голом отличился финн Микко Петман, а затем Лунделль оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Юусо Пярссинен.

Стоит заметить, что если в первом периоде более активно играла сборная России, то во втором игра была практически равной. Под конец второго периода российская команда ощутимо уступала финнам в скорости, а в третьем периоде не сумела навязать борьбу.

Концовка матча выдалась жаркой, российская молодежка начала оказывать давление, однако усилий оказалось недостаточно. Последнюю шайбу финская команда забила в пустые ворота после того, как тренер россиян снял голкипера за полторы минуты до конца матча.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →