Сборная Финляндии обыграла Россию в матче за бронзу МЧМ-2021 | Москва.ру

Сборная Финляндии обыграла Россию в матче за бронзу МЧМ-2021

Молодежная сборная Финляндии по хоккею в матче за третье место МЧМ-2021 обыграла российскую команду со счетом 4:1 (0:1; 1:0; 3:0). Победную шайбу в третьем периоде забросил нападающий финнов Микко Петман.

Отметим, что счет в матче в первом периоде открыл российский нападающий Илья Сафонов. Во втором периоде финны начали оказывать давление на россиян, что вылилось в забитый гол — отличился нападающий Антон Лунделль. Следом голом отличился финн Микко Петман, а затем Лунделль оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Юусо Пярссинен.

Стоит заметить, что если в первом периоде более активно играла сборная России, то во втором игра была практически равной. Под конец второго периода российская команда ощутимо уступала финнам в скорости, а в третьем периоде не сумела навязать борьбу.

Концовка матча выдалась жаркой, российская молодежка начала оказывать давление, однако усилий оказалось недостаточно. Последнюю шайбу финская команда забила в пустые ворота после того, как тренер россиян снял голкипера за полторы минуты до конца матча.