Российская молодежка осталась без медалей МЧМ впервые с 2018 года | Москва.ру

Российская молодежка осталась без медалей МЧМ впервые с 2018 года

Молодежная сборная России по хоккею с разгромным счетом (1:4) уступила сверстникам из Финляндии в матче за третье место МЧМ-2021 и заняла итоговое четвертое место, оставшись без медалей.

Для российской команды непопадание в тройку призеров МЧМ стало первым с 2018 года. Тогда на турнире в Баффало молодежная сборная России заняла итоговое пятое место.

Напомним, матч Финляндия — Россия завершился со счетом 4:1 (0:1; 1:0; 3:0). В составе российской сборной единственную шайбу забил нападающий Илья Сафонов. Во втором периоде финны начали оказывать давление на россиян, что вылилось в забитый гол — отличился нападающий Антон Лунделль. Следом голом отличился финн Микко Петман, затем Лунделль оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Юусо Пярссинен.

Отметим, что финал МЧМ-2021 между сборными Канады и США состоится 6 января в 05:30.