Путин поручил заняться индексацией пенсий работающим пенсионерам | Москва.ру

Путин поручил заняться индексацией пенсий работающим пенсионерам

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

До этого с предложением вернуть работающим пенсионерам индексацию пенсию выступила «Единая Россия» в Госдуме. В октябре предложение было направлено в правительство.

Путин отметил, что главным условием для возобновления индексации пенсий для работающих пенсионеров, которая была отменена в 2015 году, является бюджетная обеспеченность. По словам главы государства, индексация крайне важна во времена пандемии.

Ранее Москва.ру сообщала, что Путин потребовал отдать приоритет в школах математике и информатике. Также необходимо усовершенствовать содержание примерных основных образовательных программ. Кроме того, учителя сами должны «прокачаться» по данным направлениям и совершенствовать преподавание этих предметов.

 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →