Путин поручил сделать уроки математики и информатики в школах приоритетными | Москва.ру

Путин поручил сделать уроки математики и информатики в школах приоритетными

Президент России Владимир Путин потребовал усовершенствовать математику и информатику в школах, отдав этим предметам приоритет.

Как сообщается в перечне поручений главы государства, опубликованном 4 января на сайте Кремля, учебные предметы «Математика» и «Информатика» в школах должны быть в учебном плане в приоритете. Кроме того, необходимо скорректировать содержание примерных основных образовательных программ общего образования.

В сообщении отмечается, что учителям также необходимо и самим «прокачаться» по этим направлениям. Совершенствовать преподавание этих предметов можно благодаря заинтересованным образовательным организациям, а также международным математическим центрам мирового уровня, говорится в сообщении.

Добавим, что поручение представлено по итогам конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», состоявшейся 4 декабря 2020 года. Его необходимо исполнить до 1 июля 2021 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин до 1 июля поручил утвердить стратегии цифровой трансформации. В частности, до 1 июля в России разработают и утвердят стратегии цифровой трансформации в не менее десяти отраслях экономики, социальной сферы и госуправления.

Рейтинг
Москва.ру