В России 27 039 человек заболели коронавирусом за последние сутки | Москва.ру

В России 27 039 человек заболели коронавирусом за последние сутки

В России за сутки зафиксировали 27 039 случаев коронавирусной инфекции, сообщает стопкоронавирус.рф.

Больше всего новых заболевших нашли в Москве (5907), Санкт-Петербурге (3746) и Московской области (1568).

Общее число заболевших в стране выросло до 3 186 336 человек. Кроме того, за сутки от ковида скончались 536 человек, всего в стране с начала пандемии от инфекции умерли 57 555 человек.

За сутки также от коронавируса выздоровело 25 798 человек. Больше всего в Москве (6334), Санкт-Петербурге (3058), Московской области (1409).

Ранее сообщалось, что всемирная организация здравоохранения 31 декабря одобрила применение вакцины совместного производства компаний Pfizer и BioNTech, сообщает пресс-служба организации.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →