ФАС оштрафовала производителя «Энтеросгеля» за неправильную рекламу | Москва.ру

ФАС оштрафовала производителя «Энтеросгеля» за неправильную рекламу

ФАС России оштрафовала на 200 тысяч рублей компанию «Фармасил», которая производит «Энтеросгель», за неправильную рекламу. В ней сообщалось о показаниях к применению при коронавирусе, хотя в инструкции такой информации нет.

Как сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), компания получила административный штраф в размере 200 тысяч рублей. Отмечается, что нарушение связано с ненадлежащей рекламой лекарственного препарата «Энтеросгель».

В данной рекламе рассказывается о том, что препарат подходит при ковиде, однако такая информация отсутствует в инструкции по применению. Таким образом, компания нарушила закон о рекламе — он запрещает использовать в рекламе информацию о свойствах лекарственного препарата, если таковых нет в инструкции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ФАС предложила остановить рост цен на жилье пошлинами на сталь.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →