Москвичи будут скользить по «бесплатному катку» до утра 31 декабря - МЧС предупреждает о гололеде | Москва.ру

Москвичи будут скользить по «бесплатному катку» до утра 31 декабря — МЧС предупреждает о гололеде

В вечерние часы 30 декабря с сохранением ночью и утром 31 декабря в Москве ожидается гололед. Горожанам следует быть аккуратными на дорогах, чтобы не оказаться в травмпункте после вынужденной поездки на «бесплатном катке».

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, предупреждение актуально с вечера 30 декабря и до утра следующего дня. Ведомство также передало рекомендации в связи с непогодой.

Так, водителям следует значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Также рекомендуется избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что густой туман до 21 часа будет прятать гололедицу на дорогах в Подмосковье. Видимость составит 300-800 метров, местами будет наблюдаться гололедица.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →