Педагоги из 200 школ Москвы поучаствуют в конкурсе «Учитель года Москвы — 2021» | Москва.ру

Педагоги из 200 школ Москвы поучаствуют в конкурсе «Учитель года Москвы — 2021»

Педагоги из 200 московских школ подали заявки на участие в ежегодном конкурсе «Учитель года Москвы — 2021», который в этот раз посвящен первому полету человека в космос. В конкурсе могут участвовать только победители и призеры каких-либо профессиональных соревнований.

Командам школ нужно подготовить презентацию себя в формате видеоролика в рамках отборочного тура. Далее участников будет ждать диктант, экзамен и блицтурнир. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В финале конкурса педагоги будут разрабатывать образовательный проект с социально значимым посылом. Директор Городского методического центра Андрей Зинин рассказал, что конкурс «Учитель года Москвы» позволяет испытать себя и получить новые профессиональные знания.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жители столицы в проекте «Активный гражданин» проголосовали за лучшие проекты строительства и реставрации, которые были реализованы в Москве за три года. В голосовании были представлены здания и станции метро, стадионы, дороги, театры, построенные и отреставрированные в столице.

Рейтинг
Москва.ру