По делу о хищениях в РАНХиГС задержали декана факультета госуправления экономикой | Москва.ру

По делу о хищениях в РАНХиГС задержали декана факультета госуправления экономикой

ФСБ России задержала декана факультета госуправления экономикой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Светлану Ларину. Ей вменяется хищение государственных средств.

Как сообщили в пресс-службе Федеральной службой безопасности РФ, пресечена деятельность персонала, который организовал преступную схему хищения денег. По версии ведомства, это происходило путем систематического получения средств от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной зарплаты.

Отмечается, что кроме мошенничества, в действиях ряда лиц, были замечены также признаки составов преступлений по статьям 290 и 291 УК РФ — дача и получение взятки. РАНХиГС в свою очередь оказывает полное содействие расследованию.

В сообщении добавили, что в настоящий момент оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Добавим, что, по данным ТАСС, в рамках уголовного дела о хищении была задержана Светлана Ларина, которая является деканом факультета госуправления экономикой. В пресс-службе Лефортовского суда Москвы добавили, что в отношении Лариной избран домашний арест на два месяца.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники СК РФ задержали замначальника отдела ОМВД по Басманному району Москвы Анзора Хамыстханова по подозрению в покушении на получение взятки в 1,1 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →