Президент Абхазии Аслан Бжания заразился коронавирусом | Москва.ру

Президент Абхазии Аслан Бжания заразился коронавирусом

Еще один президент не смог обойти стороной коронавирус. Заразу подцепил лидер Абхазии Аслан Бжания. В настоящий момент он лечится амбулаторно.

Как сообщила его пресс-служба, болезнь у президента пока протекает в легкой форме. Бжания чувствует себя хорошо, курс лечения проходит амбулаторно. Отмечается, что в соответствии с санитарными инструкциями, глава государства самоизолировался и продолжает работать, но уже дистанционно.

Напомним, что с начала пандемии не смогли «спрятаться» от коронавируса премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Бразилии Жаир Болсонару, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр России Михаил Мишустин и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Кремле рассказали, почему Путин еще не сделал прививку от коронавируса. В настоящее время ожидается, что президент сам расскажет о принятом решении.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →