Названы победители онлайн-проекта для молодых предпринимателей Sprint Up | Москва.ру

Названы победители онлайн-проекта для молодых предпринимателей Sprint Up

Лучшими в рамках образовательного онлайн-проекта для молодых предпринимателей Sprint Up названы пять студентов ведущих вузов Москвы. Участниками были свыше 10 тысяч студентов из 100 вузов и колледжей, однако в финал вышли только 15 лучших.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, для участников были разработаны видеолекции и интерактивные вебинары, а также мотивационная программа. Кроме того, всем молодым предпринимателям предоставлялась обратная связь на выполненные задания.

«Все это помогло им в полной мере освоить азы предпринимательства. В новом году мы ждем роста деловой активности молодежи, открытия новых стартапов и, конечно, готовы поддержать любые начинания», — сказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Отмечается, что программа проекта была рассчитана на четыре потока слушателей. Обучающий курс состоял из аналогичного числа блоков — базового, hard и soft skills, самостоятельной работы и обратной связи, а также финального теста. Победителями стали студенты НИТУ «МИСиС», НИЯУ «МИФИ», Московского технического университета связи и информатики, а также политеха.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва стала одним из лидеров среди мегаполисов по качеству технологий.

Рейтинг
Москва.ру