Москва стала одним из лидеров среди мегаполисов по качеству технологий | Москва.ру

Москва стала одним из лидеров среди мегаполисов по качеству технологий

Москва вошла в число победителей XIII Международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить». В рамках конкурса учитывался опыт мегаполисов в развитии технологий, российская столица стала одной из лучших по качеству электронных сервисов.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, столица РФ по праву является в настоящее время ориентиром для многих мегаполисов. Соперниками стали города СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Мы понимаем, что качество городской среды и цифровой инфраструктуры должно быть конкурентным на мировом уровне. Для этого нужен комплексный подход, только тогда город будет развиваться сбалансированно», — рассказала вице-мэр Наталья Сергунина.

Отмечается, что дипломами конкурса были выделены различные московские проекты, среди которых mos.ru, «Активный гражданин», «Наш город», городской инвестиционный портал, «Московская электронная школа» («МЭШ»), а также мобильное приложение «Моя Москва».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что по пяти адресам в Москве 25 декабря заработали необычные светофоры. Их особенность заключается в квадратной форме. Слухи о тестировании подобных светофоров ходили уже давно, но только сегодня они воплотились в реальность — фото.

Рейтинг
Москва.ру