Число заразившихся ковидом в России перевалило за 3 миллиона, за сутки - 29 258 | Москва.ру

Число заразившихся ковидом в России перевалило за 3 миллиона, за сутки — 29 258

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки выявлена у 29 258 человек в 85 регионах России. Всего в стране за весь период пандемии уже более трех миллионов случаев. Об этом 26 декабря сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

По данным оперштаба, в 15,6% случаев инфекция у пациентов протекала без клинических проявлений. Всего с начала пандемии в России зарегистрировано 3 021 964 случая заболевания.

Побороть инфекцию в стране за последние сутки смогли 28 185 человек. Всего выздороветь от коронавируса в России смогли 2 426 439 человек. Тем временем от заразы скончались 567 человек, а общее число жертв пандемии в России таким образом увеличилось до 54 226 человек. Отметим, что наибольшее число выявленных случаев за сутки остается в Москве, далее следуют Санкт-Петербург (плюс 3755 ковидных) и Московская область (1615).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве изолированы еще 7480 больных коронавирусом, всего с начала пандемии — более 779 тысяч случаев.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →