Показываем, как мощный снежный циклон "Грета" с запада ползет на Москву | Москва.ру

Показываем, как мощный снежный циклон «Грета» с запада ползет на Москву

Погодные приложения начали показывать симуляцию снегопада, который обрушится на Москву ночью 25 декабря и будет мучить жителей столицы несколько дней. Синоптики уже назвали этот снежный фронт, который сформировался в Европе, «Гретой».

В Москве период предупреждения действует с 21:00 24 декабря до 21:00 25 декабря. На гололед и налипание мокрого снега период предупреждения действует с 23:00 24 декабря до 23:00 25 декабря.

С приходом антициклона «Греты» в Москве начнется метель, а 25 декабря в столице выпадет до четверти месячной нормы осадков. Сугробы к этому времени вырастут до 10-15 сантиметров.

По данным Гидрометцентра России, 25 декабря в Москве температура воздуха, как ожидается, составит от -2 до 0 градусов.

Ранее Минтранс Подмосковья опубликовал предупреждение водителям не выезжать в последнюю пятницу в 2020 году на личном транспорте из-за непогоды. В Подмосковье в этот период также ожидается ухудшение видимости. Температура воздуху при этом 25 ноября составит от -2 до -5 градусов, а 26 декабря от -4 до -7 градусов.

Скорость ветра, как отметили представители Минтранса области, составит от 10 до 15 метров в секунду.

Отметим, что городские службы Москвы пока не объявляли режим повышенной готовности в связи с приближением циклона «Греты». Не исключено, что о подготовке к непогоде будет объявлено в ближайшие часы.

Рейтинг
Москва.ру