Водителей Подмосковья просят не выезжать на дороги 25 декабря из-за снежной "Греты" | Москва.ру

Водителей Подмосковья просят не выезжать на дороги 25 декабря из-за снежной «Греты»

В Подмосковье 25 декабря и в ночь на 26 декабря ожидается циклон «Грета», из-за которого в регионе начнется метель и сильный снегопад. Кроме того, в Московской области за сутки выпадет месячная норма снега — примерно 20-25 миллиметров осадков. Об этом 24 декабря сообщили в региональном Минтрансе.

По данным ведомства, в Подмосковье в этот период также ожидается ухудшение видимости. Температура воздуху при этом 25 ноября составит от -2 до -5 градусов, а 26 декабря от -4 до -7 градусов.

Скорость ветра, как отметили представители Минтранса области, составит от 10 до 15 метров в секунду.

В ведомстве добавили, что в связи с приближением циклона дорожные службы находятся в готовности к оперативным мероприятиям. Кроме того, в Минтрансе предостерегли автомобилистов от поездок на личном транспорте.

Тем, кто все же решит отправиться в дорогу на своем автомобиле, в ведомстве рекомендовали не выезжать на летней резине, а также отказаться от резких маневров и соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что циклон «Грета» вызвал в столице и Подмосковье «желтый» уровень погодной опасности с вечера 24 декабря из-за снегопада, усиления ветра и гололеда.

В столице период предупреждения действует с 21:00 24 декабря до 21:00 25 декабря. На гололед и налипание мокрого снега период предупреждения действует с 23:00 24 декабря до 23:00 25 декабря.

Рейтинг
Москва.ру