Полицейские задержали в Москве двух подозреваемых в разбойном нападении на таксиста | Москва.ру

Полицейские задержали в Москве двух подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

Правоохранители Москвы задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста, сообщает пресс-служба МВД России.

В полицию обратился житель Московской области, который работает в столице таксистом. Он рассказал, что по одному из вызовов прибыл на Бакунинскую улицу, там его ожидали двое мужчин. В салоне автомобиля пассажиры напали на водителя, ударили его по голове и потребовали отдать им деньги.

Потерпевший смог выбрать из машины и забежать в расположенный рядом магазин. Там сотрудники вызвали полицию и оказали таксисту первую помощь до приезда медработников, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемых – жителя Московской области и уроженца Башкортостана – задержали по горячим следам в хостеле недалеко от места происшествия. У одного из задержанных изъяли пистолет.

Ранее сообщалось, что полицейские в подмосковном Жуковском помогли пяти людям найти их знакомого, насобиравшего со всех около 10 млн рублей. Подозреваемый взял в долг и скрылся.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →