Более половины врачей в Москве уже переболели ковидом - Собянин | Москва.ру

Более половины врачей в Москве уже переболели ковидом — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что большей половине медиков столицы коронавирус в ближайшее время уже не грозит — свыше 50 процентов медработников уже переболели инфекцией.

В ходе вручения госнаград группе столичных медицинских работников, отличившихся в борьбе с пандемией коронавируса, Собянин сообщил, что свыше половины врачей уже болели за пройденный период пандемии.

Как отметил градоначальник, половина всех врачей в Москве либо переболела тяжело, либо бессимптомно. Однако уже так или иначе около 50 процентов медиков столкнулись с этой болезнью.

Отметим, что 21 декабря Собянин вручил государственные награды группе столичных медицинских работников, отличившихся в борьбе с пандемией ковида. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин рассказал о новом сервисе «КТ-калькулятор», который позволит отслеживать состояние человека с пневмонией. По словам мэра, узнать, есть ли у человека пневмония или нет с вероятностью 90 процентов можно без компьютерной томографии. Он также отметил, что новая технология важна для людей, которым нужен постоянный контроль за состоянием человека, так как делать КТ каждый день – плохо для здоровья.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →