Путин попросил СВР следить за тлеющими региональными конфликтами вблизи границ России — Москва.ру

Путин попросил СВР следить за тлеющими региональными конфликтами вблизи границ России

Президент России Владимир Путин надеется, что Служба внешней разведки (СВР) будет и дальше гибко реагировать на изменяющуюся в мире обстановку.

Как сообщает ТАСС, российский лидер попросил разведку активно выявлять и нейтрализовывать потенциальные для Российской Федерации угрозы. Также президент рассчитывает, что СВР будет повышать качество материалов своих аналитиков.

По словам Путина, сейчас важно добиться более высокой эффективности защиты государственной границы. Также не стоит забывать и о тех рисках, которые таят в себе «тлеющие региональные конфликты», находящиеся около границ России.

Напомним, в воскресенье, 20 декабря, СВР России празднует вековой юбилей — 100 лет разведке.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Путин 20 декабря посетил штаб-квартиру СВР и возложил цветы к монументу в честь российских разведчиков.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →