Москву отметили благодарностью за организацию памятных мероприятий в честь 75-летия Победы | Москва.ру

Москву отметили благодарностью за организацию памятных мероприятий в честь 75-летия Победы

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) 2020 год решили объявить Годом памяти и славы. Москву в свою очередь отметили благодарностью национальной премии «Победа», присужденной городу за организацию памятных мероприятий и вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан.

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, программу столица подготовила совместно с всероссийскими организациями, волонтерами, а также москвичами.

«Вместе мы провели такие памятные акции, как “Линия памяти”, “Лица Победы”, “Народная летопись народного ополчения”, “Благодарим Вас за Победу”», — отметила заммэра.

Напомним, что в онлайн в этом году перешла акция «Бессмертный полк». Также без зрителей прошло одно из самых масштабных событий — парад на Красной площади в честь 75-летия Победы. В ночь с 21 на 22 июня состоялась акция «Линия памяти».

Кроме того, в столице в 2020 году прошла акция «Цветы Победы», в которой молодые люди возлагали цветы к монументам ВОВ и памятникам защитникам Отечества. Эти и другие мероприятия, посвященные Дню Победы, провела Москва в 2020 году, за что и была удостоена благодарностью.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергунина назвала победителей конкурса «Доброволец России — 2020». Призовые места получили проекты сразу 10 волонтеров Москвы.

Рейтинг
Москва.ру