Попова назвала группы людей, которым не надо делать прививку от коронавируса | Москва.ру

Попова назвала группы людей, которым не надо делать прививку от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что перед тем, как сделать прививку, человеку необходимо пройти исследование на наличие антител к COVID-19.

Об этом руководитель надзорного ведомства заявила в эфире телеканала «Россия 1» в субботу, 19 декабря.

Попова отметила, что вакцину ставить не потребуется тем людям, у которых уже есть антитела к заразе. Кроме того, глава Роспотребнадзора уточнила, что в том случае, если антитела так и не выработались после перенесенного заболевания, пациенту стоит обратиться к врачу.

Только специалист может определить, почему не появились в организме антитела и был ли это действительно коронавирус. После этого уже можно будет принимать решение о прививке.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему отечественная вакцина не пользуется популярностью в западных странах. Всему виной недобросовестная конкуренция.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →