СК каких регионов начали проверки после жалоб на нарушения Путину | Москва.ру

СК каких регионов начали проверки после жалоб на нарушения Путину

Следственные комитеты и другие ведомства ринулись проверять жалобы на нарушения после большой пресс-конференции Владимира Путина. Рассказываем, в каких регионах организованы проверки.

  1. Прокуратура Рязанской области начала проверку сообщения о невыдаче лекарств от коронавируса, озвученного на пресс-конференции Путина. Кроме того, проверку в регионе по данному вопросу проведет Росздравнадзор.
  2. Глава мурманского минздрава выехал в Колу после вопроса Путину о выплатах медикам. Также СК начал проверку после жалобы врачей из Мурманской области на пресс-конференции Путина.
  3. В пресс-службе Минздрава РФ заявили, что средства на стимулирующие выплаты за сентябрь-октябрь перечислены в Центральную городскую больницу в Качканаре, медики получат деньги в ближайшее время. СК Свердловской области проверку не объявлял.
  4. СК проверит информацию о невыплатах врачам в Нижнем Новгороде.
  5. Власти Ленобласти инициируют проверку «служебного поведения» сотрудника ПФР, на ответ которого пожаловался Путину местный житель.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин ответил в рамках большой пресс-конференции президента 17 декабря на вопрос о бедности в стране на фоне пандемии и неоправданном росте цен на продукты. Российский лидер рассчитывает на реакцию «в течение нескольких дней» на меры по их сдерживанию.

Рейтинг
Москва.ру