В терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево теперь можно сдать тест на Covid-19 | Москва.ру

В терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево теперь можно сдать тест на Covid-19

В Шереметьево открылся медицинский кабинет, где авиапассажиры могут сдать тест на коронавирус. Найти его можно в терминале «Аэроэкспресс», а пассажирам компании сделают еще и скидку.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, исследование методом ПЦР проводит лечебно-диагностическая сеть клиник «ОРИС» на базе лаборатории Ситилаб.

«Для безопасности и удобства пассажиров размещена напольная разметка для соблюдения дистанции, действует электронная очередь», — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что пассажиры «Аэроэкспресс» могут сдать тест на ковид со скидкой в размере стоимости билета. Напомним, что всем прилетающим из-за рубежа россиянам строго необходимо в течение 3-х дней после прибытия пройти лабораторное исследование на наличие заразы методом ПЦР. Кроме того, требуется обязательно разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, где можно уколоться от коронавируса в столице, и сколько горожан уже сделали это. По словам градоначальника, в настоящий момент в столице привились порядка 15 тысяч москвичей. Всего в городе открыто 70 пунктов прививочных, оснащенных всем необходимым оборудованием.

Рейтинг
Москва.ру