Минздрав РФ предложил переболевшим Covid-19 не торопиться с вакцинацией | Москва.ру

Минздрав РФ предложил переболевшим Covid-19 не торопиться с вакцинацией

Переболевшим коронавирусом россиянам стоит пока воздержаться от прививки. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

По его словам, тем, кто уже перенес инфекцию, прививаться не стоит. Однако, если вакцинация станет сезонной, тогда лучше уколоться даже тем, кто переболел.

Вместе с этим, он отметил, что подходы к вакцинации переболевших граждан будут вырабатываться по мере поступления такой информации. Также все меры профилактики нужно соблюдать и тем, кто уже перенес ковид, заявил в разговоре с «Комсомольской правдой» Кузнецов.

Ранее «Москва.ру» писала об эффективности вакцины от коронавируса «Спутник V». Результат был получен после испытаний лекарства на более чем 22 тысячах добровольцах.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →