Депутаты решили внести в Госдуму законопроект о "гаражной амнистии" | Москва.ру

Депутаты решили внести в Госдуму законопроект о «гаражной амнистии»

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал, что «гаражная амнистия» должна будет действовать до 2026 года. Новый законопроект схож с мерами «дачной амнистии».

Об этом первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак заявил после встречи с главой Росреестра Олегом Скуфинским, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Парламентарии решили внести в Госдуму законопроект в среду, 16 декабря, и добиться того, чтобы проект закона был принят в весеннюю сессию. Авторы предполагают, что «гаражная амнистия» позволит более чем 3,5 миллионам человек оформить в собственность гаражи, а также ту землю, которая находится под ними.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что депутаты Госдумы задумались о более жестком наказании хулиганов. Ужесточат ответственность как для безоружных злодеев, так и хулиганов с оружием.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →