В Москве 5418 человек заболели коронавирусом за сутки | Москва.ру

В Москве 5418 человек заболели коронавирусом за сутки

За прошедшие сутки в Москвы было выявлено 5 418 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 15 декабря сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Таким образом, за весь период пандемии коронавируса в столице было подтверждено 703 502 случаев заражения. В минувший день было выявлено меньше новых пациентов, чем во все предыдущие дни до 9 декабря. Стабильное понижение наблюдается уже с 11 декабря.

Также в Оперштабе сообщили, что за прошедший день от последствий коронавируса умерли 77 человек. В общей сложности в Москве скончалась уже 10 022 пациента.

Кроме того, от заболевания в городе окончательно выздоровели 5 307 человек за последние сутки. Общее число человек, которым удалось победить заболевание, достигло 539 859.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин рассказал, что в столице совместно со специалистами МГУ имени Ломоносова был разработан специальный сервис, который позволяет вывести оценку степени поражения легких. Речь идет о так называемом «КТ-калькуляторе».

Рейтинг
Москва.ру