В США проходит голосование выборщиков: Байден обходит Трампа | Москва.ру

В США проходит голосование выборщиков: Байден обходит Трампа

В США 14 декабря проходит голосование выборщиков. На данный момент демократ Джозеф Байден обходит действующего президента Штатов Дональда Трампа на 53 голоса.

Как следует из официальных данных, на 21:25 по мск у Байдена 156 голосов, а у Трампа — 103. При этом, как передает агентство Associated Press, коллегия выборщиков штата Вермонт первой в США завершила сегодня голосование, поддержав в качестве следующего президента страны демократа.

Также, по данным газеты Washington Post, за Байдена голоса отдали выборщики штатов Коннектикут, Делавэр, Джорджия, Иллинойс, Мэриленд, Невада, Нью-Гемпшир, Вермонт, Виргиния. Однако и за Трампа голосовали: президент одержал победу в штатах Арканзас, Индиана, Айова, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что посольство России в США заявило о безосновательных попытках американских СМИ обвинить РФ в хакерских атаках на органы госвласти США. Об этом 14 декабря говорится в сообщении посольства в Facebook. В нем отмечается, что нападения в информационном пространстве «противоречат внешнеполитическим принципам» России.

Рейтинг
Москва.ру