В США проходит голосование выборщиков: Байден обходит Трампа | Москва.ру

В США проходит голосование выборщиков: Байден обходит Трампа

В США 14 декабря проходит голосование выборщиков. На данный момент демократ Джозеф Байден обходит действующего президента Штатов Дональда Трампа на 53 голоса.

Как следует из официальных данных, на 21:25 по мск у Байдена 156 голосов, а у Трампа — 103. При этом, как передает агентство Associated Press, коллегия выборщиков штата Вермонт первой в США завершила сегодня голосование, поддержав в качестве следующего президента страны демократа.

Также, по данным газеты Washington Post, за Байдена голоса отдали выборщики штатов Коннектикут, Делавэр, Джорджия, Иллинойс, Мэриленд, Невада, Нью-Гемпшир, Вермонт, Виргиния. Однако и за Трампа голосовали: президент одержал победу в штатах Арканзас, Индиана, Айова, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что посольство России в США заявило о безосновательных попытках американских СМИ обвинить РФ в хакерских атаках на органы госвласти США. Об этом 14 декабря говорится в сообщении посольства в Facebook. В нем отмечается, что нападения в информационном пространстве «противоречат внешнеполитическим принципам» России.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →