Посольство РФ ответило на обвинения СМИ США в причастности России в кибератаках | Москва.ру

Посольство РФ ответило на обвинения СМИ США в причастности России в кибератаках

Посольство России в США заявило о безосновательных попытках американских СМИ обвинить РФ в хакерских атаках на органы госвласти США.

Об этом говорится в сообщении посольства в Facebook. В нем отмечается, что нападения в информационном пространстве «противоречат внешнеполитическим принципам» России. По данным посольства, Россия продвигает двусторонние и многосторонние соглашения по кибербезопасности, однако до сих пор не получила ответы от Вашингтона.

До этого сообщалось, что генерал Марк Милли оценил Россию как великую державу. По его словам, отечественные военные отличаются высоким профессионализмом и способностью найти нестандартные решения поставленных задач. По словам генерала, нельзя недооценивать армию РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →