Расписание поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2 изменится с 16 декабря | Москва.ру

Расписание поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2 изменится с 16 декабря

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД изменятся с 16 по 31 декабря в связи с проведением работ в рамках реализации проекта МЦД. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

За это время строители продолжат вынос коммуникаций в рамках подготовки железнодорожного полотна под укладку четвертого главного пути Курского вокзала до Каланчевской. Также одновременно с этим проходит строительство платформы и подземного вестибюля ТПУ Каланчевская, общая площадь вестибюля которого составит 3,5 тысяч квадратных метров.

Там построят сквозной проход, который соединит Каланчевскую улицу и Комсомольскую площадь. Там возведут лестничные и эскалаторные выходы на две платформы МЦД-2 и МЦД-4. Их оборудуют навесами, информационными стелами и табло.

Фасады вестибюля выполнят из стекла, там разместят кассовые павильоны, санитарные комнаты и лифты для маломобильных граждан.

В связи с работами поезда на участке Каланчевская-Курская не будут ездить с 16 по 31 декабря с 13:00 до 15:00.

Ранее сообщалось, что в Москве не будет сильного подорожания на проезд в столичном транспорте. Цена на некоторые билеты не изменятся совсем. По другим билетам проезд подорожает несильно, примерно на уровень инфляции.

Рейтинг
Москва.ру