Ученые назвали простой продукт для снижения давления и защиты сердца | Москва.ру

Ученые назвали простой продукт для снижения давления и защиты сердца

Для снижения повышенного давления, а также улучшения работы сердца ученые рекомендуют есть во время перекуса арахис. Такой перекус поможет улучшить состояние здоровья человека.

Повышенное кровяное давление провоцирует дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды, сердце и другие органы тела. В продолжительной перспективе это может создать опасные для жизни состояния.

Для защиты своего организма ученые советуют добавить в свой рацион всего один простой продукт— арахис. Данная рекомендация была сформулирована в результате проведения эксперимента. Об этом сообщает портал МедикФорум.

Сотрудники Университета Пердью исследовали более 150 добровольцев, которых попросили каждый день съедать по горсти арахиса. Эксперимент длился 12 недель. У всех участников было зафиксировано снижение давления.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что содержащийся в моркови бета-каротин, попадая в организм человека, преобразуется в витамин А. Вещество придает моркови оранжевый цвет, а для человека помогает сразу с рядом функций.

Рейтинг
Москва.ру