Сантиметр снега украсил Москву утром в воскресенье | Москва.ру

Сантиметр снега украсил Москву утром в воскресенье

За три часа утром воскресенья, 13 декабря, в Москве выпало порядка сантиметра снега. Наибольшее количество снежного покрова, до 2 сантиметров, образовалось зимним утром на территории Новой Москвы и на севере города.

Как сообщается на портале Метеоновости, утром к столичному региону приблизился атмосферный фронт, который первым делом посыпал снежком западные округа Москвы, а затем, после 10 утра, зона со снегом распространилась практически на всю столицу. Так, с 9 утра до 12:00 в среднем по городу прирост снега составил 1 сантиметр.

Отмечается, что наибольшее количества снега можно найти в Новой Москве, а также в Северном административном округе. Самая антизимняя погода сейчас на юге — зафиксировано 0,2 сантиметра снежного покрова.

Синоптики добавили, что до 15 часов дня 13 декабря небольшой снег в Москве сохранится, и высота снежного покрова будет медленно, но увеличиваться.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в субботу, 12 декабря, москвичи пережили самый холодный зимний день. Максимальная температура воздуха, которую зафиксировали на ВДНХ и Балчуге, составила -7,1 градуса, в Тушине было -6,3 градуса, а в МГУ ровно -7 градусов.

Рейтинг
Москва.ру