Москвичи пережили самый холодный зимний день | Москва.ру

Москвичи пережили самый холодный зимний день

Синоптики отметили, что 12 декабря стал самым холодным днем с начала текущей зимы в столице. Москвичи в субботу впервые в этом сезоне пережили -7 градусов.

«Днем 12 декабря небо над столицей стали закрывать облака. Это уменьшило приток солнечной радиации к земле, и как следствие привело к уменьшению дневного прогрева», — передают синоптики портала Метеоновости.

Отмечается, что максимальная температура воздуха, которую зафиксировали на ВДНХ и Балчуге, составила -7,1 градуса, в Тушине было -6,3 градуса, а в МГУ ровно -7 градусов. Так, по данным синоптиков, день 12 декабря оказался самым холодным с начала этой зимы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в субботу столичные спасатели проводили рейды по зимним местам отдыха во всех округах Москвы. Всем нарушителям, которые решили выбежать на лед, делают предупреждение, но штрафы пока не выписывают.

Инспекторы выявляли нарушения в установке щитов и знаков безопасности, но опаснее всего — попытки москвичей покататься на льду. Хуже всего то, что зачастую замерзший водоем припорошен снегом и не видно даже места с трещинами и полыньями.

Рейтинг
Москва.ру