Власти Подмосковья уточнили новое правило про вход в кафе по результатам ковид-тестов | Москва.ру

Власти Подмосковья уточнили новое правило про вход в кафе по результатам ковид-тестов

В пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева разъяснили новую меру, введенную на новогодние праздники. Как уже стало известно ранее, в кафе будут пускать только при наличии отрицательного результата на коронавирус. Уточнение состоит в том, что правило касается только корпоративов и подобных мероприятий.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу Воробьева, тесты на коронавирус потребуются только при проведении корпоративов и иных развлекательных мероприятий, в которых участвует большое количество людей. Напомним, что ранее, согласно постановлению губернатора региона от 11 декабря, сообщалось, что посетители кафе и ресторанов должны будут обязательно предъявлять отрицательные результаты теста на коронавирус для входа в заведения общественного питания.

«Нам важно, чтобы праздники не усугубили и без того сложную ситуацию, чтобы на инфекционных койках не появлялись новые пациенты. В остальном, все эти заведения общественного питания можно посещать как и раньше — абсолютно свободно», — отметили в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что социальные карты жителей Подмосковья, которые старше 65 лет, а также проездные билеты студентов останутся заблокированными до 12 января.

Рейтинг
Москва.ру