На западе Москвы задержан педагог, обвиняемый в домогательстве до малолетней девочки | Москва.ру

На западе Москвы задержан педагог, обвиняемый в домогательстве до малолетней девочки

Правоохранителями был задержан 44-летний мужчина, работающий педагогом дополнительного образования в одной из школ Москвы. Малолетняя девочка рассказала, что он свешал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила о возбуждении уголовного дела по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По информации следствия, с сентября по декабрь текущего года обвиняемый домогался до малолетней девочки. Она рассказала о произошедшем родителям, которые обратились в полицию.

Правоохранители задержали мужчину 1976 года рождения, которому было предъявлено обвинение. Устанавливается его причастность к иным эпизодам преступления. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что инспекторы ДПС на улице Академика Скрябина потребовали водителя автомобиля остановиться, но он не выполнил их требования. После погони его удалось задержать. Мужчина не имел водительских прав и был пьян, в связи с чем был арестован.

Рейтинг
Москва.ру