Щит «Клавдия» начал бурить тоннель между станциями «Улица 800-летия Москвы" и «Лианозово» | Москва.ру

Щит «Клавдия» начал бурить тоннель между станциями «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово»

В столице началось строительство правого перегонного тоннеля между станциями «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

Тоннельный щит «Клавдия» проложил порядка 1,8 км трассы под Дмитровским шоссе, вне зоны активной жилой застройки.

В пресс-службе ведомства отметили, что работы ведутся в два этапа. Левый перегонный тоннель был проложен от тупиков за действующей «Селигерской» до строящейся «Лианозово». После этого «Клавдия» передвинулся на стартовую позицию для заключительной проходки.

Ранее «Москва.ру» писала об окончании проходки тоннеля метро Троицкой линии. Щит прошел между станциями «Университет Дружбы Народов» и «Улица Новаторов». Работы проходили на глубине 30 метров.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →