Что обсудил Путин с Меркель во время телефонного разговора | Москва.ру

Что обсудил Путин с Меркель во время телефонного разговора

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор. Стороны обсудили важные мировые темы, а также варианты разрешения конфликта в Нагорном Карабахе.

Так, Путин рассказал об усилиях для прекращения огня на линии разграничения в Карабахе. В пресс-службе Кремля уточнили, благодаря трехсторонним договоренностям между РФ, Арменией и Азербайджаном ситуация в регионе стабилизуется.

Также президент РФ и канцлер ФРГ затронули вопросы взаимодействия в борьбе с коронавирусом. Было сказано о контакте минздравов по вакцине от инфекции.

До это Путин поддержал акцию «Новый год в каждый дом«, несмотря на пандемию. суть мероприятия состоит в том, чтобы поздравить детей медиков, которые работают на передовой с коронавирусом. Он пообещал подумать, как можно осуществить задумку во время общения с волонтерами и добровольцами РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →