В метро Москвы задержали пассажира с комплектом патронов | Москва.ру

В метро Москвы задержали пассажира с комплектом патронов

Сотрудники полиции Москвы задержали 20-летнего мужчину на станции метро «Киевская». В ходе досмотра у пассажира нашли 11 предметов, похожих на патроны калибра 7,62 миллиметра.

Задержание было произведено в вестибюле станции «Киевская» Филевской линии. Молодого человека досмотрели, в ходе чего были обнаружены и изъяты похожие на патроны предметы.

Исследование показало, что изъятые предметы являются патронами и относятся к категории боеприпасов. Также один из патронов является учебным и для стрельбы не пригоден.

Установлено, что мужчина нашел патроны на полигоне воинской части в Московской области и присвоил их себе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконные хранение, перевозка или ношение боеприпасов). Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники полиции получили сообщение от представителя медучреждения о поддельной справке об отрицательном результате теста на коронавирус. Справка была куплена за 2,5 тысяч рублей через интернет-ресурс.

Рейтинг
Москва.ру